Veranstaltungen 2019

Jun 2019

Termin Veranstaltung
22.06.2019 - 23.06.2019
Ganztägig
Pirker Finntage - Sächsiche Landesmeisterschaft - RL1,05
TSV – Turn- und Sportverein Abt. Segeln, Oelsnitz/Vogtl.
26.06.2019 - 30.06.2019
Ganztägig
Kieler Woche - RL 2,60
KYC – Kieler Yacht-Club e.V., Kiel
29.06.2019 - 30.06.2019
Ganztägig
27. Brandenburgische Meisterschaft - RL1,10
Segelsportgemeinschaft Schwielochsee, Schwielochsee Brandenburg
29.06.2019 - 30.06.2019
Ganztägig
Finn-Fight Waging - Dr.A.Balthasar Gedächtnis-Regatta - RL1,05
WSC – Waginger Segelclub e.V., Waging am See
29.06.2019 - 30.06.2019
Ganztägig
Saar-Finn-Cup Bostalsee - RL 1,00
Segel-Club-Bosen e.V., Nohfeldn

Jul 2019

Termin Veranstaltung
01.07.2019 - 07.07.2019
Ganztägig
Französische Meisterschaft - RL1,30
CNC Perpignan, Canet-en-Roussillon
05.07.2019 - 07.07.2019
Ganztägig
Open Nederlands Kampioenschap Finn - keine RL
Marina Port Zélande, Ouddorp
06.07.2019 - 07.07.2019
Ganztägig
Champagner Regatta - RL1,10
SVT – Segler-Vereinigung Tegel e.V., Berlin (Tegel)
12.07.2019 - 14.07.2019
Ganztägig
Warnemünder Woche - RL1,30
WSC – Warnemünder Segel-Club e.V., Warnemünde
20.07.2019 - 21.07.2019
Ganztägig
Bibliser Finn - RL1,00
SVB – Segelverein Biblis e.V., Biblis
20.07.2019 - 21.07.2019
Ganztägig
Oberland Pütz Seeshaupt - RL1,05
SVO – Segelverein Oberland e.V., Seeshaupt
20.07.2019 - 23.07.2019
Ganztägig
Travemünder Woche - RL1,35
LYC – Lübecker Yacht Club e.V., Lübeck
27.07.2019 - 28.07.2019
Ganztägig
Bayern Cup - RL1,15
YCBW – Yacht-Club Bad Wiessee e.V., Bad Wiessee
27.07.2019 - 28.07.2019
Ganztägig
Sternberger Finn Regatta - RL1,10
SVS – Sternberger Seglerverein e.V., Sternberg

Aug 2019

Termin Veranstaltung
01.08.2019 - 04.08.2019
Ganztägig
Deutsch-polnische Meisterschaften Masters + Fairplay-Regatta - keine RL
Polen, Polen
03.08.2019 - 04.08.2019
Ganztägig
Meckatzer Finn Cup Rottachsee - RL1,05
SSGR – Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee. e.V., Sulzberg/Moosbach
10.08.2019 - 11.08.2019
Ganztägig
Pfalz Open Eicher See - RL1,00
Segelclub Eich e.V., Eich
17.08.2019 - 18.08.2019
Ganztägig
Küstencup Ribnitz - Norddeutsche Meisterschaft - RL1,15
SCR – Segel-Club-Ribnitz e.V., Ribnitz-Damgarten
23.08.2019 - 25.08.2019
Ganztägig
ÖSTM - Österreichische Staatsmeisterschaft Traunsee - RL1,30
SCT – Segelclub Traunkirchen, Traunkirchen
24.08.2019 - 25.08.2019
Ganztägig
EFC Finn Regatta – Landesmeisterschaft Schleswig Holstein - RL 1,00
SCN – Segelclub Neumünster e.V., Neumünster
31.08.2019 - 01.09.2019
Ganztägig
Goldener Finn - RL1,00
SCHP – Segelclub „Handwerk“ Plauen e.V., Pöhl
31.08.2019 - 01.09.2019
Ganztägig
Iserlohner Glasenuhr - NRW Landesmeisterschaft - RL1,10
SCSI – Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V., Sundern-Langscheid
31.08.2019 - 01.09.2019
Ganztägig
Lindenblatt Chiemsee - RL1,15
WVF – Wassersportverein Fraueninsel e.V., Frauenchiemsee

Sep 2019

Termin Veranstaltung
07.09.2019 - 08.09.2019
Ganztägig
Herbst-Cup Schwerin - RL1,20
SNYC – Schweriner Yacht-Club e. V., Schwerin
07.09.2019 - 08.09.2019
Ganztägig
Unterseepokal Reichenau (Südwest Meisterschaft) - RL 1,20
Jollensegler Reichenau e.V., Reichenau
11.09.2019 - 15.09.2019
Ganztägig
Euro Masters - Schwerin - Keine RL
SNYC – Schweriner Yacht-Club e. V., Schwerin
14.09.2019 - 15.09.2019
Ganztägig
Finnregatta Plobsheim - RL 1,15
Aquatic Club dÀlsace et de Lorraine, Strassburg
14.09.2019 - 15.09.2019
Ganztägig
Finnregatta Unterhavel - RL1,00
SV03 – Seglervereinigung 1903 Berlin e.V., Berlin
18.09.2019 - 22.09.2019
0:00
International Swiss Championship - RL1,30
Yacht-Club Kreuzlingen, Kreuzlingen
21.09.2019 - 22.09.2019
Ganztägig
Kehraus Steinhude - RL1,25
SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein, Steenewark, Wunstorf, Wunstorf
28.09.2019 - 29.09.2019
Ganztägig
Goldener Oktober in Tutzing - RL1,00
DTYC – Deutscher Touring Yachclub, Tutzing
29.09.2019 - 06.10.2019
Ganztägig
Internationale Deutsche Meisterschaft Flensburg - RL1,50
Flensburger Segel-Club e.V., Glücksburg

Okt 2019

Termin Veranstaltung
05.10.2019 - 06.10.2019
Ganztägig
Nebelpokal - keine RL
YCBG – Yacht Club Berlin-Grünau e.V., Berlin
12.10.2019 - 13.10.2019
Ganztägig
Dümmer Finn Cup - RL1,10
SCD – Segler-Club Dümmer e.V., Lembruch
12.10.2019 - 13.10.2019
Ganztägig
Finn-Finale Wörthsee - RL1,05
SVW – Segler-Verein-Wörthsee e.V., Wörthsee
12.10.2019 - 13.10.2019
Ganztägig
Finncup-Silbersee - RL1,00
KCF – Kanu- und Segel Club Frankenthal 1922 e.v., Frankenthal
26.10.2019 - 27.10.2019
Ganztägig
56. Eispokal - RL1,15
SCS – Segel-Club Spandau e.V., Berlin
26.10.2019 - 27.10.2019
Ganztägig
Rheinstes Finnish - RL 1,00
SCR – Segelclub Rheingau e.V., Walluf

Nov 2019

Termin Veranstaltung
02.11.2019 - 03.11.2019
Ganztägig
29. Finn-Finale Rupenhorn - RL1,20
KaR – Klub am Rupenhorn e.V., Berlin
30.11.2019 - 01.12.2019
Ganztägig
Nikolaus Regatta Töppersee - RL1,00
WRK – Wassersportgemeinschaft Rumeln Kaldenhausen e.V. 1961, Duisburg

Dez 2019

Termin Veranstaltung
13.12.2019 - 21.12.2019
Ganztägig
Finn Gold Cup 2019 Melburne - RL3,00
Royal Brighton Yacht Club, Melbourne

Powered by Events Manager