Veranstaltungen 2020

Aug 2020

Termin Veranstaltung
08.08.2020 - 09.08.2020
0:00
Rhein in Flammen - RL1,00
YCRM – Yacht-Club Rhein-Mosel e.V., Koblenz
12.08.2020 - 16.08.2020
Ganztägig
Internationale Deutsche Meisterschaft Steinhude - RL1,55
SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein, Steenewark, Wunstorf, Wunstorf
21.08.2020 - 23.08.2020
Ganztägig
Dänische Meisterschaft: Reersø Bådeklub
Reersø Baadeklub, Gørlev
22.08.2020 - 23.08.2020
Ganztägig
EFC Finn Regatta - RL 1,00 - ABGESAGT!
SCN – Segelclub Neumünster e.V., Neumünster
22.08.2020 - 23.08.2020
Ganztägig
Finn-Cup Pouch - RL1,00
SVP – Segelverein Pouch, Muldestausee
28.08.2020 - 06.09.2020
Ganztägig
Finn EM (U23 + European Masters) - Gdynia, Poland - RL2,80
Gdingen Polen, Gdynia
29.08.2020 - 30.08.2020
Ganztägig
Goldener Finn - Sächsiche Meisterschaft - RL1,05
SCHP – Segelclub „Handwerk“ Plauen e.V., Pöhl
29.08.2020 - 30.08.2020
Ganztägig
Lindenblatt Chiemsee - RL1,15
WVF – Wassersportverein Fraueninsel e.V., Frauenchiemsee
30.08.2020 - 06.09.2020
Ganztägig
Finn European Championship Gdingen - RL2,80 - Terminänderung!
Gdynia, Gdynia

Sep 2020

Termin Veranstaltung
05.09.2020 - 06.09.2020
Ganztägig
Finnregatta Plobsheim - RL 1,20
Aquatic Club dÀlsace et de Lorraine, Strassburg
05.09.2020 - 06.09.2020
Ganztägig
Finnregatta Unterhavel - Berliner Meisterschaft - RL1,15
SV03 – Seglervereinigung 1903 Berlin e.V., Berlin
05.09.2020 - 13.09.2020
Ganztägig
Kieler Woche - RL 2,60 - TERMINVERSCHIEBUNG!
KYC – Kieler Yacht-Club e.V., Kiel
05.09.2020 - 06.09.2020
Ganztägig
Küstencup Ribnitz - RL1,05
SCR – Segel-Club-Ribnitz e.V., Ribnitz-Damgarten
12.09.2020 - 13.09.2020
Ganztägig
Herbst-Cup Schwerin - RL1,20 - ABGESAGT!
SNYC – Schweriner Yacht-Club e. V., Schwerin
12.09.2020 - 13.09.2020
Ganztägig
Unterseepokal Reichenau (Südwest Meisterschaft) - RL 1,15
Jollensegler Reichenau e.V., Reichenau
16.09.2020 - 20.09.2020
0:00
International Swiss Championship - RL1,30
Cercle de la Voile de Grandson, Grandson
19.09.2020 - 20.09.2020
Ganztägig
Ammerländer Finn-Cup / Friesen-Cup – RL 1,20
Zwischenahner Segelklub von 1893 e.V., Bad Zwischenahn
25.09.2020 - 27.09.2020
Ganztägig
ÖSTM - Österreichische Staatsmeisterschaft Woldfgang See- RL1,30 - Termin Änderung!
UYCN – Union Yacht Club Neusiedlersee, neusiedl
26.09.2020 - 27.09.2020
Ganztägig
Kehraus Steinhude - RL1,10
SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein, Steenewark, Wunstorf, Wunstorf

Okt 2020

Termin Veranstaltung
03.10.2020 - 04.10.2020
Ganztägig
Nebelpokal - RL1,10
YCBG – Yacht Club Berlin-Grünau e.V., Berlin
10.10.2020 - 11.10.2020
Ganztägig
10. Nebelwelle - RL1,00
Wassersport-Verein-Güstrow 1928 e.V., Güstrow
10.10.2020 - 11.10.2020
Ganztägig
Dümmer Finn Cup - RL1,10
SCD – Segler-Club Dümmer e.V., Lembruch
10.10.2020 - 11.10.2020
Ganztägig
Finn-Finale Wörthsee - RL1,05
SVW – Segler-Verein-Wörthsee e.V., Wörthsee
10.10.2020 - 11.10.2020
Ganztägig
Finncup-Silbersee - RL1,00
KCF – Kanu- und Segel Club Frankenthal 1922 e.v., Frankenthal
17.10.2020 - 18.10.2020
Ganztägig
57. Eispokal - RL1,05
SCS – Segel-Club Spandau e.V., Berlin
24.10.2020 - 25.10.2020
Ganztägig
Rheinstes Finnish - RL 1,00
SCR – Segelclub Rheingau e.V., Walluf

Nov 2020

Termin Veranstaltung
07.11.2020 - 08.11.2020
Ganztägig
31. Finn-Finale Rupenhorn - RL1,20
KaR – Klub am Rupenhorn e.V., Berlin
28.11.2020 - 29.11.2020
Ganztägig
Nikolaus Regatta Töppersee - RL1,00
WRK – Wassersportgemeinschaft Rumeln Kaldenhausen e.V. 1961, Duisburg

Dez 2020

Termin Veranstaltung
05.12.2020 - 06.12.2020
Ganztägig
Eispokal Alster - RL1,00
HSC – Hamburger Segel Club, Hamburg

Powered by Events Manager