Vergangene Veranstaltungen

2020

Termin Veranstaltung
23.05.2020 - 24.05.2020
Ganztägig
Krombach Classics - Jever-Krombach-Cup - RL1,10 - ABGESAGT!
SCWW – Segelclub Westerwald e.V., Driedorf
23.05.2020 - 24.05.2020
Ganztägig
Chiemopreis Seebruck - RL1,20 - ABGESAGT!
SRV – Seebrucker Regatta-Verein e.V., Seeon-Seebruck
16.05.2020 - 17.05.2020
Ganztägig
Finn Regatta MRSV - RL1,10 - ABGESAGT!
MRSV – Münchner Ruder und Seglerverein „Bayern“ von 1910 e.V., Starnberg
09.05.2020 - 10.05.2020
Ganztägig
Südwest Cup für Finn - RL1,00 - ABGESAGT!!!
RKCW – Ruder und Kanuclub Wörth e.v., Wörth am Rhein
09.05.2020 - 10.05.2020
Ganztägig
Einhand Dümmer - Westmeisterschaft - RL1,15 - ABGESAGT!
SCD – Segler-Club Dümmer e.V., Lembruch
08.05.2020 - 16.05.2020
Ganztägig
Finn Gold Cup Palma de Mallorca ESP - RL3,00 - Verschoben!
Club Marítimo San Antonio de la Playa, Palma de Mallorca
02.05.2020 - 03.05.2020
Ganztägig
Allianz Cup Immenstaad Bodensee - keine RL - ABGESAGT!
YCI – Yacht Club Immenstaad e.V., Immenstaad
01.05.2020 - 03.05.2020
Ganztägig
62. Nesselblatt Steinhude – RL 1,35 - ABGESAGT!
SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein, Steenewark, Wunstorf, Wunstorf
25.04.2020 - 26.04.2020
Ganztägig
Suedtirol Finn Cup "Dr. Schaer" Trophaee - ABGESAGT!
Segelverein Kalterer See, Kaltern
25.04.2020 - 26.04.2020
Ganztägig
Langen Einhand – RL 1,15 - ABGESAGT!
DSCL – Dreieich Segel-Club Langen e.V., Langen
18.04.2020 - 19.04.2020
Ganztägig
Westfalenpreis Biggesee - RL1,05 - ABGESAGT!
YCL – Yacht-Club Lister am Biggesee e.V., Attendorn
18.04.2020 - 19.04.2020
Ganztägig
Stuttgart - Max Eyth-See - RL 1,00 - ABGESAGT!
SSC – Stuttgarter Segel-Club e.V., Markgröningen
18.04.2020 - 25.04.2020
Ganztägig
Semaine Olympic Francaise France - RL2,60 - ABGESAGT!
Federation Francaise de Voile, Paris
12.04.2020 - 19.04.2020
Ganztägig
World Cup Series Genua Italy - RL2,60 - ABGESAGT!
http://www.sailing.org, http://www.sailing.org
11.04.2020 - 12.04.2020
Ganztägig
Rastatter Osterregatta – RL 1,10 - ABGESAGT!
Ruderclub Rastatt e.V., Elchesheim-Illingen
04.04.2020 - 05.04.2020
Ganztägig
Hamburger Einhand Meisterschaft - RL1,00 - ABGESAGT!
BSC-Hamburg, Hamburg
04.04.2020 - 05.04.2020
Ganztägig
Frühjahrs Cup Müggelsee – RL 1,00 - ABGESAGT!
YCBG – Yachtclub Berlin-Grünau e.V., Berlin
28.03.2020 - 29.03.2020
Ganztägig
36. Blütenregatta Kalterer See - keine RL - ABGESAGT!
Segelverein Kalterer See, Kaltern
27.03.2020 - 04.04.2020
Ganztägig
Trofeo SAR Princesa Sofia Palma de Mallorca ESP - RL2,40 - ABGESAGT!
Club Marítimo San Antonio de la Playa, Palma de Mallorca
13.03.2020 - 15.03.2020
Ganztägig
Garda Trentino Finn Cup (keine RL) - VERSCHOBEN!
CVT, Torbole
17.02.2020 - 21.02.2020
Ganztägig
Semaine Internationale de Cannes - keine RL
Yacht Club de Cannes, Cannes
14.02.2020 - 16.02.2020
Ganztägig
Wintertreffen Region Ost 2020
Berghotel Vogelherd, Blankenburg

2019

Termin Veranstaltung
13.12.2019 - 21.12.2019
Ganztägig
Finn Gold Cup 2019 Melburne - RL3,00
Royal Brighton Yacht Club, Melbourne
30.11.2019 - 01.12.2019
Ganztägig
Nikolaus Regatta Töppersee - RL1,00
WRK – Wassersportgemeinschaft Rumeln Kaldenhausen e.V. 1961, Duisburg
02.11.2019 - 03.11.2019
Ganztägig
30. Finn-Finale Rupenhorn - RL1,20
KaR – Klub am Rupenhorn e.V., Berlin
26.10.2019 - 27.10.2019
Ganztägig
Rheinstes Finnish - RL 1,00 - ABGESAGT
SCR – Segelclub Rheingau e.V., Walluf
26.10.2019 - 27.10.2019
Ganztägig
56. Eispokal - RL1,15
SCS – Segel-Club Spandau e.V., Berlin
12.10.2019 - 13.10.2019
Ganztägig
Finncup-Silbersee - RL1,00 - ABGESAGT!
KCF – Kanu- und Segel Club Frankenthal 1922 e.v., Frankenthal
12.10.2019 - 13.10.2019
Ganztägig
Finn-Finale Wörthsee - RL1,05
SVW – Segler-Verein-Wörthsee e.V., Wörthsee
12.10.2019 - 13.10.2019
Ganztägig
Dümmer Finn Cup - RL1,10
SCD – Segler-Club Dümmer e.V., Lembruch
12.10.2019 - 13.10.2019
0:00
9. Nebelwelle 2019 Güstrow - keine RL
Wassersport-Verein-Güstrow 1928 e.V., Güstrow
05.10.2019 - 06.10.2019
Ganztägig
Nebelpokal - keine RL - ABGESAGT!
YCBG – Yacht Club Berlin-Grünau e.V., Berlin
29.09.2019 - 06.10.2019
Ganztägig
Internationale Deutsche Meisterschaft Flensburg - RL1,50
Flensburger Segel-Club e.V., Glücksburg
28.09.2019 - 29.09.2019
Ganztägig
Goldener Oktober in Tutzing - RL1,00
DTYC – Deutscher Touring Yachclub, Tutzing
21.09.2019 - 22.09.2019
Ganztägig
Kehraus Steinhude - RL1,25
SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein, Steenewark, Wunstorf, Wunstorf
18.09.2019 - 22.09.2019
0:00
International Swiss Championship - RL1,30
Yacht-Club Kreuzlingen, Kreuzlingen
14.09.2019 - 15.09.2019
Ganztägig
Finnregatta Unterhavel - RL1,00
SV03 – Seglervereinigung 1903 Berlin e.V., Berlin
14.09.2019 - 15.09.2019
Ganztägig
Finnregatta Plobsheim - RL 1,15
Aquatic Club dÀlsace et de Lorraine, Strassburg
11.09.2019 - 15.09.2019
Ganztägig
Euro Masters - Schwerin - Keine RL
SNYC – Schweriner Yacht-Club e. V., Schwerin
07.09.2019 - 08.09.2019
Ganztägig
Unterseepokal Reichenau (Südwest Meisterschaft) - RL 1,20
Jollensegler Reichenau e.V., Reichenau
07.09.2019 - 08.09.2019
Ganztägig
Herbst-Cup Schwerin - RL1,20
SNYC – Schweriner Yacht-Club e. V., Schwerin
31.08.2019 - 01.09.2019
Ganztägig
Lindenblatt Chiemsee - RL1,15
WVF – Wassersportverein Fraueninsel e.V., Frauenchiemsee
31.08.2019 - 01.09.2019
Ganztägig
Iserlohner Glasenuhr - NRW Landesmeisterschaft - RL1,10
SCSI – Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V., Sundern-Langscheid
31.08.2019 - 01.09.2019
Ganztägig
Goldener Finn - RL1,00
SCHP – Segelclub „Handwerk“ Plauen e.V., Pöhl
24.08.2019 - 25.08.2019
Ganztägig
EFC Finn Regatta – Landesmeisterschaft Schleswig Holstein - RL 1,00
SCN – Segelclub Neumünster e.V., Neumünster
23.08.2019 - 25.08.2019
Ganztägig
ÖSTM - Österreichische Staatsmeisterschaft Traunsee - RL1,30
SCT – Segelclub Traunkirchen, Traunkirchen
17.08.2019 - 18.08.2019
Ganztägig
Küstencup Ribnitz - Norddeutsche Meisterschaft - RL1,15
SCR – Segel-Club-Ribnitz e.V., Ribnitz-Damgarten
10.08.2019 - 11.08.2019
Ganztägig
Pfalz Open Eicher See - RL1,00
Segelclub Eich e.V., Eich
03.08.2019 - 04.08.2019
Ganztägig
Meckatzer Finn Cup Rottachsee - RL1,05
SSGR – Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee. e.V., Sulzberg/Moosbach
01.08.2019 - 04.08.2019
Ganztägig
Deutsch-polnische Meisterschaften Masters + Fairplay-Regatta - keine RL
Polen, Polen
27.07.2019 - 28.07.2019
Ganztägig
Sternberger Finn Regatta - RL1,10
SVS – Sternberger Seglerverein e.V., Sternberg
27.07.2019 - 28.07.2019
Ganztägig
Bayern Cup - RL1,15
YCBW – Yacht-Club Bad Wiessee e.V., Bad Wiessee
20.07.2019 - 23.07.2019
Ganztägig
Travemünder Woche - RL1,35
LYC – Lübecker Yacht Club e.V., Lübeck
20.07.2019 - 21.07.2019
Ganztägig
Oberland Pütz Seeshaupt - RL1,05
SVO – Segelverein Oberland e.V., Seeshaupt
20.07.2019 - 21.07.2019
Ganztägig
Bibliser Finn - RL1,00
SVB – Segelverein Biblis e.V., Biblis
14.07.2019 - 20.07.2019
Ganztägig
Silver Cup - U23 WM
Sailing Club of Rome ASD, 00042 Anzio RM
12.07.2019 - 14.07.2019
Ganztägig
Warnemünder Woche - RL1,30
WSC – Warnemünder Segel-Club e.V., Warnemünde
06.07.2019 - 07.07.2019
Ganztägig
Champagner Regatta - RL1,10
SVT – Segler-Vereinigung Tegel e.V., Berlin (Tegel)
05.07.2019 - 07.07.2019
Ganztägig
Open Nederlands Kampioenschap Finn - keine RL
Marina Port Zélande, Ouddorp
01.07.2019 - 07.07.2019
Ganztägig
Französische Meisterschaft - RL1,30
CNC Perpignan, Canet-en-Roussillon
29.06.2019 - 30.06.2019
Ganztägig
Saar-Finn-Cup Bostalsee - RL 1,00
Segel-Club-Bosen e.V., Nohfeldn
29.06.2019 - 30.06.2019
Ganztägig
Finn-Fight Waging - Dr.A.Balthasar Gedächtnis-Regatta - RL1,05
WSC – Waginger Segelclub e.V., Waging am See
29.06.2019 - 30.06.2019
Ganztägig
27. Brandenburgische Meisterschaft - RL1,10
Segelsportgemeinschaft Schwielochsee, Schwielochsee Brandenburg
26.06.2019 - 30.06.2019
Ganztägig
Kieler Woche - RL 2,60
KYC – Kieler Yacht-Club e.V., Kiel
22.06.2019 - 23.06.2019
Ganztägig
Pirker Finntage - Sächsiche Landesmeisterschaft - RL1,05
TSV – Turn- und Sportverein Abt. Segeln, Oelsnitz/Vogtl.
15.06.2019 - 16.06.2019
Ganztägig
Finn-Cup Pouch - RL1,00
SVP – Segelverein Pouch, Muldestausee
07.06.2019 - 14.06.2019
Ganztägig
Finn World Masters 2019 - Copenhagen - Keine RL
Royal Danish Yacht Club, Charlottenlund
04.06.2019 - 07.06.2019
Ganztägig
Masters Vorbereitungstraining mit Per Baagoe
Royal Danish Yacht Club, Charlottenlund
01.06.2019 - 02.06.2019
Ganztägig
Frühjahrsregatta Ratzeburg - RL1,00
SCH – Segler Club Hansa v. 1898 e.V., Lübeck
01.06.2019 - 02.06.2019
Ganztägig
Finn Regatta MRSV - RL1,10
MRSV – Münchner Ruder und Seglerverein „Bayern“ von 1910 e.V., Starnberg
31.05.2019
Ganztägig
Training in Starnberg im MRSV
MRSV – Münchner Ruder und Seglerverein „Bayern“ von 1910 e.V., Starnberg
31.05.2019 - 02.06.2019
Ganztägig
Dänische Meisterschaft: KDY Skovshoved
Kongelig Dansk Yachtklub, Charlottenlund 2920
30.05.2019
Ganztägig
Vatertagsregatta - RL1,00
YCBW – Yacht-Club Bad Wiessee e.V., Bad Wiessee
25.05.2019 - 26.05.2019
Ganztägig
Krombach Classics - Jever-Krombach-Cup - RL1,10
SCWW – Segelclub Westerwald e.V., Driedorf
25.05.2019 - 26.05.2019
Ganztägig
Finnregatta Bleilochtalsperre - RL1,05
SC Turbine Bleiloch, Schleiz
25.05.2019 - 26.05.2019
Ganztägig
Chiemopreis Seebruck - Süddeutsche Meisterschaft - RL1,20
SRV – Seebrucker Regatta-Verein e.V., Seeon-Seebruck
18.05.2019 - 19.05.2019
Ganztägig
Westfalenpreis Biggesee - RL1,00
YCL – Yacht-Club Lister am Biggesee e.V., Attendorn
11.05.2019 - 12.05.2019
Ganztägig
Finnregatta Ammersee - RL1,00
ESC – Echinger Segel-Club e.V., Eching am Ammersee
11.05.2019 - 12.05.2019
Ganztägig
Einhand Dümmer - RL1,20
SCD – Segler-Club Dümmer e.V., Lembruch
10.05.2019 - 18.05.2019
Ganztägig
Finn European Championship Athen - RL2,80
Marina Delta Kallitheas, Kallithea
04.05.2019 - 05.05.2019
Ganztägig
Allianz Cup Immenstaad Bodensee - keine RL
YCI – Yacht Club Immenstaad e.V., Immenstaad
03.05.2019 - 05.05.2019
Ganztägig
61. Nesselblatt Steinhude– RL 1,35
SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein, Steenewark, Wunstorf, Wunstorf
27.04.2019 - 28.04.2019
Ganztägig
Wannsee-Pokal – RL 1,05
VSAW, Berlin
27.04.2019 - 28.04.2019
Ganztägig
Suedtirol Finn Cup "Dr. Schaer" Trophaee - keine RL
Segelverein Kalterer See, Kaltern
27.04.2019 - 28.04.2019
Ganztägig
Südwest Cup für Finn - RL1,00
RKCW – Ruder und Kanuclub Wörth e.v., Wörth am Rhein
27.04.2019 - 04.05.2019
Ganztägig
Semaine Olympic Francaise France - RL2,60
Federation Francaise de Voile, Paris
27.04.2019 - 28.04.2019
Ganztägig
Ammerländer Finn-Cup / Friesen-Cup – RL 1,15
Zwischenahner Segelklub von 1893 e.V., Bad Zwischenahn
20.04.2019 - 21.04.2019
Ganztägig
Rastatter Osterregatta – RL 1,10
Ruderclub Rastatt e.V., Elchesheim-Illingen
14.04.2019 - 21.04.2019
Ganztägig
World Cup Series Round 3 Genua Italy - RL2,60
http://www.sailing.org, http://www.sailing.org
13.04.2019 - 14.04.2019
Ganztägig
Langen Einhand – RL 1,10
DSCL – Dreieich Segel-Club Langen e.V., Langen
06.04.2019 - 07.04.2019
Ganztägig
Stuttgart - Max Eyth-See - RL 1,00
SSC – Stuttgarter Segel-Club e.V., Markgröningen
30.03.2019 - 31.03.2019
Ganztägig
Frühjahrs Cup Müggelsee – RL 1,00
YCBG – Yachtclub Berlin-Grünau e.V., Berlin
30.03.2019 - 31.03.2019
Ganztägig
35. Blütenregatta Kalterer See (keine RL)
Segelverein Kalterer See, Kaltern
29.03.2019 - 06.04.2019
Ganztägig
Trofeo SAR Princesa Sofia Palma de Mallorca ESP - RL2,60
Club Marítimo San Antonio de la Playa, Palma de Mallorca
15.03.2019 - 17.03.2019
Ganztägig
Garda Trentino Finn Cup (keine RL)
CVT, Torbole
19.02.2019 - 22.02.2019
Ganztägig
Semaine Internationale de Cannes - keine RL
Yacht Club de Cannes, Cannes
15.02.2019 - 17.02.2019
Ganztägig
Wintertreffen Region Ost
,
27.01.2019 - 03.02.2019
Ganztägig
Hempel World Cup Series 2020 | Genua/Italien - RL2,60
Genua, genua
27.01.2019 - 03.02.2019
Ganztägig
Hempel World Cup Series 2019 | Miami, USA (keine RL)
Regatta Park Miami, Miami

2018

Termin Veranstaltung
03.11.2018 - 04.11.2018
Ganztägig
GER // 28. Finn-Finale Rupenhorn // RL 1,2
KaR – Klub am Rupenhorn e.V., Berlin
1 2