Iserlohner Glasenuhr – RL1,00 – Abgesagt!

SCSI – Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V. Am Sorpesee 187, Sundern-Langscheid

SCSI – Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V. Am Sorpesee 187 59846 Sundern-Langscheid www.scsi-sorpesee.de   Regionalversammlung wurder Verschoben auf den Möhne Finn Cup am 15.-16.10.22.

Kehraus Steinhude – RL1,00

SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein Steenewark 27, Wunstorf, Deutschland

SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein, Steenewark, Wunstorf www.slsv.de Meldung: WVSTM Postfach 2401 31507 Wunstorf Telefon 05033/9391922 Fax 05033/939121 E-Mail: wvst@t-online.de   Ergebnis

Möhne Finn Cup – RL 1,00

Westfälischer Yachtclub Delecke e.V. Linkstraße 22,, Möhnesee, Deutschland

Westfälischer Yachtclub Delecke e.V. Linkstraße 22, 59519 Möhnesee Ansprechp: Frank Tusch www.wyd.de   Ergebnis

Westfalenpreis Biggesee – RL1,00

YCL - Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. Hohenhagen 3, Attendorn, Deutschland

Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. Hohenhagen 3 57439 Attendorn www.ycl.de info@ycl.de   Ergebnis

Iserlohner Glasenuhr – RL1,00

SCSI – Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V. Am Sorpesee 187, Sundern-Langscheid

SCSI – Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V. Am Sorpesee 187 59846 Sundern-Langscheid www.scsi-sorpesee.de   Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste

Kehraus Steinhude – RL1,00

SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein Steenewark 27, Wunstorf, Deutschland

SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein, Steenewark, Wunstorf www.slsv.de Meldung: WVSTM Postfach 2401 31507 Wunstorf Telefon 05033/9391922 Fax 05033/939121 E-Mail: wvst@t-online.de   Ergebnis https://finnwelle.de/regattaberichte/region-west/bericht-kehraus-steinhude-am-16-und-17-september-2023/

Möhne Finn Cup – NRW Meisterschaft RL 1,10

Westfälischer Yachtclub Delecke e.V. Linkstraße 22,, Möhnesee, Deutschland

Westfälischer Yachtclub Delecke e.V. Linkstraße 22, 59519 Möhnesee Ansprechp: Frank Tusch www.wyd.de   Ergebnis   https://finnwelle.de/regattaberichte/region-west/bericht-moehnecup-vom-14-15-10-23/

Nikolaus Regatta Töppersee – RL1,00

WRK – Wassersportgemeinschaft Rumeln Kaldenhausen e.V. 1961 Borgschenweg 11a, Duisburg, Deutschland

Wassersportgemeinschaft Rumeln Kaldenhausen e.V. 1961 Borgschenweg 11a 47239 Duisburg www.wrk-duisburg.de   Ergebnis https://finnwelle.de/regattaberichte/region-west/regattabericht-toeppersee/

Westfalenpreis Biggesee – Landesmeisterschaft NRW – RL1,10

YCL - Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. Hohenhagen 3, Attendorn, Deutschland

Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. Hohenhagen 3 57439 Attendorn www.ycl.de info@ycl.de   Ergebnis https://finnwelle.de/regattaberichte/region-west/ycl-sailing-boom-finn-landesmeisterschaft-nrw/

66. Nesselblatt Steinhude – RL 1,30

SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein Steenewark 27, Wunstorf, Deutschland

SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein, Steenewark, Wunstorf Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V. www.slsv.de   Ergebnis

Einhand Dümmer – Westmeisterschaft – RL1,20

Segler-Club Dümmer e.V. Rönnekers Weg 14, Lembruch, Deutschland

Segler-Club Dümmer e.V. Rönnekers Weg 14 49459 Lembruch www.segler-club-duemmer.de   Ergebnis   https://www.finnwelle.de/regatten/training-am-duemmer-see/  

Iserlohner Glasenuhr – RL1,00

SCSI – Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V. Am Sorpesee 187, Sundern-Langscheid

SCSI – Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V. Am Sorpesee 187 59846 Sundern-Langscheid www.scsi-sorpesee.de   Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste  

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner